Eleição para Coordenação Executiva teve chapa única inscrita

0Shares
0 0

eleição para a Coordenação Executiva do SINTFUB, a ser realizada nos dias 8 e 9 de dezembro de 2021, teve uma única chapa inscrita.

A chapa, após eleita em pleito que possui quórum mínimo de 10% mais um do total de sindicalizados para ter validade (artigo 32, parágrafo 5º do Estatuto do sindicato), assumirá o SINTFUB no quadriênio 2022-2025 (artigo 32, parágrafo 5º do Estatuto do sindicato).

Confira abaixo as informações da chapa inscrita:

Nome da Chapa

  • Sindicato é pra lutar

Coordenação Geral

  • Edmilson Rodrigues de Lima
  • Vania Felício da Silva
  • Francisco de Assis Menezes Rodrigues

Coordenação de Administração

  • Ivonaldo Vieira Neres
  • Eudes de Queiroz e Silva

Coordenação de Cultura e Esportes

  • Francisco de Assis da Silva
  • Djan Franco Souza Ferreira

Coordenação de Imprensa e Divulgação

  • Maurício Sabino de Araújo Rocha
  • José Almiram Rodrigues

Coordenação de Finanças

  • Raquel Gonçalves Pinheiro
  • José Gilberto Lopes Macêdo

Coordenação Jurídica e Relações de Trabalho

  • Evani Bispo de Oliveira
  • Cleonice Argenta Carlos

Coordenação de Políticas Sociais, Saúde e Seguridade Social

  • Abadia Vieira Calácia
  • Osvanildo Lourenso da Silva

Coordenação de Assuntos de Aposentadoria e Pensão

  • Francisca Nascimento de Albuquerque
  • Benedito Ferreira de Almeida

Coordenação de Educação

  • Messias Adjalbas Muniz Barbosa
  • Ieri de Sousa Braga Junior

Coordenação de Raça, Etnia e Diversidade Sexual

  • Aidil Alcoeres Coelho
  • Jane Aparecida Rosa

Coordenação de Mulheres

  • Rozangela Baia Silva
  • Carla Marcia Viana David

Coordenação de Organização Política e Formação Sindical

  • Lara Seabra de Macêdo
  • Alexandre Magno Rodrigues

Corpo Suplente

  • José Pedro Rodrigues Amaral Ribeiro
  • Dellano Dias de Paula
  • Valdir Batista Pires
  • Luis Carlos de Sousa
  • Vanduí Francisco de Siqueira Dantas
  • Sebastiana da Costa Santana
  • Maria Jeny da Conceição Souza
  • Ismar Costa
  • Hortencia Rios de Menezes Silva
  • Antonio Gomes da Silva
  • Maria Raimunda Ferreira Cardoso
  • Ericer Lopes de Araújo
  • Jovelina dos Santos Lopes
  • Ana da Conceição Gabino Souza
  • José Miguel da Silva
  • Aracy Alves da Silva
  • Manoel Rodrigues Siqueira
  • Lucicledes Maria do Nascimento
  • Paulo de Carvalho Sousa
  • Nila do Nascimento Lopes
  • Sônia Aparecida Alves
  • João Alberto Cardoso
  • Marilia de Fatima
  • Maria Madalena Aquino do Nascimento
  • Francisca de Fátima Freire de Jesus

Mário Júnior

0Shares
0